Estúdio moderno e bem localizado no Centro de Florianópolis P748
| Wi-Fi | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado no bairro Medina, a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Calçadão da Felipe Schmidt, apartamento Estúdio moderno e bem localizado no Centro de Florianópolis P748 de 40 m² acomoda até 2 hóspedes. Apartamento oferece comodidades modernas, como Wi-Fi e itens essenciais, como o parque de estacionamento para quem viaja de carro.
A Praça XV de Novembro fica a uma pequena distância deste apartamento, enquanto Forte de Santana do Estreito está a aproximadamente 1 km de distância. Se encontra a caminhada de 13 minutos de Museu da Polícia Militar de Santa Catarina Major Lara Ribas.
Desfrute do conforto da casa de banho em apartamento Estúdio moderno e bem localizado no Centro de Florianópolis P748, que está equipada com secador de cabelo.
Este alojamento dispõe de cozinha com refrigerador e forno para a preparação das suas próprias refeições. O local está localizado muito perto da paragem mais próximo - Rua Pedro Ivo.
- Atrações locais
- Rosário Steps500 m
- Public Market350 m
- Largo da Alfândega500 m
- Catedral600 m
- Alfândega Square450 m
- Cruz e Souza Museum550 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis12 km
- Estações de comboios
- Main Bus Station500 m
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar Condicionado
- Facilidades de chá e café
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde está situado Estúdio moderno e bem localizado no Centro de Florianópolis P748 apartamento?
Estúdio moderno e bem localizado no Centro de Florianópolis P748 apartamento pode ser encontrado no coração de Florianópolis. - ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Estúdio moderno e bem localizado no Centro de Florianópolis P748 apartamento?
Ao alojar-se em Estúdio moderno e bem localizado no Centro de Florianópolis P748 apartamento, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Florianópolis, o Praça XV de Novembro ( 900 metros) e Museu da Polícia Militar de Santa Catarina Major Lara Ribas, localizados a 13 minutos de distância a pé. - ❓
Quanto custa para reservar Estúdio moderno e bem localizado no Centro de Florianópolis P748 apartamento?
O preço da reserva de Estúdio moderno e bem localizado no Centro de Florianópolis P748 apartamento é 106$.